
Активисты общественной организации "Дорожный контроль Украины" собираются устроить митинг под зданием Управления полиции в Днепропетровске.
Причиной для проведения акции послужил инцидент, который произошел в Киеве в начале мая. Тогда одного из активистов организации задержал работник патрульной полиции.
По словам организаторов митинга, активист закон не нарушал, и приводят в доказательство видео, отснятое на месте происшествия.
"4.05.2016г приблизительно в 13:40, по адресу: г. Киев, ул. Дмитриевская, 2 работник патрульной полиции Проценко Евгений Викторович и его напарник применили к активисту ДКУ спецсредства и средства физического влияния, чем нанесли активисту моральный и физический вред. После того, как на активиста надели наручники (предварительно уложив ЛИЦОМ В АСФАЛЬТ), на него был составлен протокол по ст.185 КУПаП, якобы за неповиновение. Хочу отметить, что активист НИКОИМ ОБРАЗОМ не нарушал закон, про что свидетельствует видеосъемка, отснятая на месте происшествия." - пишут организаторы.
Акцию в поддержку задержанного проведут во вторник, 10 мая, в 14 часов возле управления полиции по адресу: г.Днепропетровск, ул. Красная, 2.
"Сегодня это произошло с Димой, завтра может произойти и с Вами. НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. Не оставайтесь равнодушными. Давайте не дадим произволу права на существование уже сейчас." - призывают организаторы акции.