
В Днепре стартует фестиваль современной украинской драматургии «Днипро.Театр.UA».
Пять дней город будет «жить» театром. Первое представление - уже сегодня, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.
«Днипро.Театр.UA» проходит в Днепропетровской области третий раз. Предыдущие годы показали, что жители области жаждут качественного театрального контента. Убеждена, что и нынешний фестиваль будет успешным», - сказала начальник управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Наталья Першина.
«Днипро.Театр.UA» стартует сегодня и продлится пять дней. Перед днепрянами и жителями области выступят коллективы из Киева, Луганска, Львова, Запорожья, Херсона и Коломии.
Зрителям покажут 17 спектаклей. Их поставят на четырех площадках: в Национальном театре им. Т.Шевченко, городском «телетеатре», областном украинском молодежном театре и филармонии им. Л.Когана.
Афиша спектаклей - по ссылке.