
В Павлограде чиновники составили план восстановительных работ в доме № 569, который недавно пострадал из-за взрыва в одной из его квартир. Как сообщила 23 сентября пресс-служба горисполкома, по состоянию на 21 сентября на руках чиновников уже имелись уточненные списки собственников квартир и пострадавших жильцов дома для предоставления им за счет горбюджета материальной помощи.
Ранее, 20 сентября городской совет выделил 200 тыс. грн. для выплат всем пострадавшим жильцам единоразовой помощи. Также коммунальщики провели ряд первоочередных ремонтных работ в многоэтажке.
Кстати, павлоградские спасатели, которые все эти дни участвовали в ликвидации последствий ЧП, также не остались в стороне от поддержки пострадавших жильцов. Как сообщила 26 сентября пресс-служба горрайонного управления ГСЧС, сотрудники управления собрали деньги и купили владельцу одной из разрушенных квартир мобильный телефон и стартовый пакет к нему.
Напомним, резонансное ЧП произошло в ночь на 18 сентября, спасатели предполагают, что причиной разрушения нескольких квартир стал взрыв газо-воздушной смеси в одной из них. Хозяина квартиры полиция также подозревает в убийстве своей бывшей жены. Ее тело оперативники обнаружили в ту же ночь в доме на улице Новой.