В этом году контрактную службу в армии выбрали 2.5 тысячи жителей Днепропетровщины

091776e7ee6d920aca6a72dcc0cfc1447d7ef56f

В этом году 2415 жителей Днепропетровщины подписали контракт с Вооруженными силами Украины. 2206 из них – солдаты и сержанты, 209 – офицерский состав.

Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

«Зарплата контрактника – от 7000 гривен. Сумма меняется в соответствии с званием, выслугой лет и должностью. За службу на переднем рубеже военные дополнительно получают 10 тысяч гривен, в других районах АТО – 4,5 тысячи гривен», – отметили в управлении.

Набор на контрактную службу продолжается, добавили в управлении. Заключить договор с Вооруженными силами можно на срок от 6 месяцев до 5 лет. Стать профессиональным защитником Украины могут мужчины или женщины в возрасте от 18 до 40 лет. Кандидат на службу должен иметь удовлетворительное состояние здоровья, законченное среднее образование и не быть судимым.

Более подробную информацию о том, как стать контрактником, можно узнать в центрах занятости и военкоматах по месту жительства.

4_324

“Я снова живу”, – Коноплянка

img_3923

В Днепре пройдет форум, посвященный сотрудничеству Украины и Турции