Трансферная стоимость бразильского полузащитника донецкого «Шахтера» Алекса Тейшейры в конце сезона может превысить 50 миллионов евро, считает главный тренер горняков Мирча Луческу.
Тейшейра перешел в «Шахтер» из бразильского «Васко да Гама» в 2010 году. Летом 2013 года бразилец подписал с донецким клубом новое соглашение, рассчитанное на пять лет.
В текущем сезоне Тейшейра забил уже 26 голов и, по сообщению Goal.com, попал в сферу интересов лондонского «Челси», французского «Пари Сен-Жермен» и туринского «Ювентуса».
«На данный момент стоимость Тейшейры превышает 40 миллионов евро. Думаю, что в конце сезоне, если он продолжит так играть, его стоимость превысит 50 миллионов. Если бы он выступал в более конкурентной лиге, то его трансфер был бы на уровне Анхеля ди Марии», — цитирует Луческу Goal.
