Утро 17 ноября не задалось для многих жителей города, которые были вынуждены уезжать не с конечной
Люди подолгу стояли на остановках, выжидая заветный транспорт со свободным сидячим местом. Об этом сообщает корреспондент «ДнепрЧас».
Множество пустых автобусов проносились мимо, а перепуганные водители, боясь проверок на маршруте полицейскими и штрафа в размере 17 тысяч, закрывали двери перед горожанами.
Стоит отметить, что такая ситуация происходила на многих маршрутах города. Недовольные жители начали штурмовать telegram-чат Департамента транспорта горсовета Днепра с гневными комментариями по поводу этой ситуации.




Многие люди из-за данных ограничений опоздали на работу, а некоторые жители были вынуждены добираться на такси. Все бы ничего, но еще вчера, 16 ноября, маршрутчики трамбовали салоны стоячими пассажирами.
Напомним, что недавно в стране вернули общенациональный карантин из-за возросшего числа заболевших Covid-19. Согласно постановлению Кабмина, перевозки общественным транспортом должны осуществляться по сидячим местам.