Днепряне продолжают жаловаться на ядовитые выбросы

ядовитые выбросы

Жители Днепра жалуются на ядовитые выбросы в атмосферу, которыми травит воздух один из днепровских заводов.

Жители района улицы Рабочей, проспекта Петровского, улицы Титова уже не первую неделю пишут о том, что один из заводов каждую ночь отравляет воздух токсичными выбросами. Помимо едкого запаха, горожане жалуются на сильный кашель, пишет glavnoe.dp.

Кроме того, выбросы постепенно распростаняются по городу – в ночь на 1 августа их почувствовали в районе Подстанции. 

По словам местных жителей, подобные выбросы происходили и ранее, однако носили скорее эпизодический характер, однако, начиная с прошедшей весны, воздух отравляется каждую ночь. Запах настолько сильный, что на ночь приходится закрывать окна, что в условиях летней жары приносит массу неудобств.

Точно определить источник выбросов пока не удалось, однако большинство горожан сходятся на мысли, что им является ОАО “Днепрококс”, либо завод им. Петровского.

Видео, снятое очевидцем, с шестнадцатиэтажного дома по ул. Рабочей:

 

1254413620_jo_jo

В Кривом Роге пятилетний мальчик попал под локомотив

набережная Днепра

Днепряне просят спасти их от назойливой рекламы