6 июня, около 21:00 в пгт. Софиевка Днепропетровской области муж с женой распивали спиртные напитки. Вдруг хозяин вспомнил, что пора доить корову и стал требовать от женщины выполнить эту работу. Получив отказ, мужчина схватился за бутылку с бензином, а когда угрозы поджечь жену не заставили женщину встать от стола, мужчина облил ее бензином и поджег.
Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.
Практически сразу же, испугавшись содеянного, нападающий вылил на потерпевшую ведро с водой. Несмотря на это, женщина получила значительные ожоги тела, рук, ног и лица.
50-летняя женщина получила ожоги около 60% тела. Сейчас ее состояние удовлетворительное.
Полицейские Софиевского отделения полиции установили, что мужчина в 80-х годах уже был судим. По словам соседей, супруги постоянно пьянствовали и ссорились. И хотя человек раскаялся в содеянном, ему грозит наказание по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), которая предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.
