Разбойное нападение среди белого дня: грабитель пытался задушить продавщицу

душить женщину, фото из открытых источников

Среди белого дня в центре Каменского наркозависимый мужчина напал на продавщицу магазина. Набросившись на девушку, он чуть не задушил ее, требуя отдать ему деньги.

23 мая около часа дня молодой мужчина зашел в магазин сувениров в сквере по проспекту Свободы. Однако сувениры он покупать не собирался – его целью было раздобыть денег, вероятно, на очередную дозу, сообщает sobitie.com.ua.

Осмотревшись, мужчина понял, что в магазине, кроме него, есть только продавщица, девушка 1989 года рождения. Недолго думая, он схватил ее за горло и начал душить, требуя выручку.

Испуганная продавщица отдала грабителю 2 тысячи гривен, после чего он попытался убежать из магазина, но на выходе был задержан вовремя подоспевшими на крики продавщицы сотрудниками охранной фирмы.

Личность «душителя» была установлена: им оказался местный житель 1982 года рождения, ранее судимый, наркозависимый, нигде не работающий.

Задержанный сознался в содеянном, ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, на данный момент он находится в днепровском СИЗО.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 187 (разбой с проникновением в помещение) УК Украины. 

Это уже не первый случай нападения наркозависимых на работников торговли в Каменском. Так, в середине феврале наркоман из Таромского набросился на продавщицу магазина женской одежды и потребовал, чтобы она отдала ему золотые украшения. Сопротивляясь, девушка упала, грабитель начал ее душить, а заполучив украшения, попытался изнасиловать, но был задержан неравнодушными людьми. 

dengi

Кабинет министров Украины поднял зарплату мэрам городов-миллионников

Новая почта

Таможенники распечатывают на границе все посылки “Новой почты”