Служба безопасности Украины разрабатывает новый механизм блокировки российских сайтов. Об этом во время брифинга, 25 мая, заявил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент РБК-Украина.
“Механизм блокировки контента разрабатывается в соответствии необходимых поручений“, – сказал Грицак.
Грицак уточнил, что особое внимание СБУ уделяет блокировке российского контента, содержащего порнографию, и сайты с группами так называемых “Синих китов”, в которых подростков доводят до самоубийств.
“Это тот механизм, который использует российская машина для формирования в сознании граждан того, что им нужно, я молчу о контенте порнографического характера и таких группах, как “Синий кит“, – объяснил глава СБУ.
