Близкий друг и соратник мэра Днепра Геннадий Корбан вчера отпраздновал День рождения, ему исполнилось 47 лет.
О том, как его поздравили друзья и не только, он написал на своей странице в фейсбук.
“У Павла Ивановича Лазаренко был тайный ангар. Склад предметов, подаренных ходоками и просителями на праздники. И там он хранил всякий роскошный хлам: Мраморные статуэтки, часы с кукушками из красного дерева, бытовую технику, коллекцию автопортретов. Лазаренко все это собирал, а потом, от случая к случаю, передаривал таким же статусным бюрократам.
Если бы я продолжил карьеру чиновника или великого партийного вождя, с моим кабинетом случилась бы, наверное, та же история. Малознакомые люди несли бы дорогой коньяк, картины Шишкиных-Мышкиных и мраморных нимф. А потом я передаривал бы все это Борису Филатову, и так по кругу.
Сегодня все иначе. Я получил видео поздравления, тёплые слова и даже стикеры в телеграмм. И мне безусловно очень приятно, что около меня есть близкие и друзья.
Но меня поистине тронуло внимание незнакомых мне людей. Вы пишете, и я вижу ваши поздравления и всем стараюсь ответить. Спасибо вам, что помните, ждете и искренне желаете мне счастья. Это куда больше чем поздравления от президентов и премьеров.
Я не Лазаренко, я обязательно вернусь, и пожму всем руку.” – пообещал Корбан.
