Пьяный водитель сбил полицейского (фото)

полиция Украины, фото из открытых источников

Вчера, 23 мая, вечером в с. Топило Томаковского района пьяный водитель игнорируя требование сотрудника полиции остановить автомобиль, наехал на полицейского после чего убежал.

Об этом Днепр Час сообщает пресс-служба УПД ГУНП в Днепропетровской области.

Когда сотрудник полиции подошел, представился и предъявил законное требование предоставить документы на право управления автомобилем, мужчина демонстративно закрыл дверь и начал двигаться прямо на полицейского. От удара полицейский упал на дорогу, а водитель с места происшествия скрылся

34-летнего нарушителя было разыскано и доставлено в Томаковское отделение полиции.

В пресс-службе отметили, что сотрудник правоохранительных органов госпитализирован в больницу для оказания медицинской помощи. Сейчас его состояние удовлетворительное, он находится на больничном.

Следователем, по согласованию с местной прокуратурой, злоумышленнику объявлено о подозрении по ч.2 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного), что наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 4-х лет, или лишением свободы на срок до 2-х лет. 

 

mr

Мэр Днепра собственноручно демонтировал билборд

epifaaanceva

Епифанцева: “Директор превратил детский дом в колонию для детей” (фото)