В Днепре полицейские задержали серийных квартирных воров (фото, видео)

квартирный вор, фото и открытых источников

4 апреля сотрудники криминальной полиции задержали двух воров, которые причастны к совершению более 30 квартирных краж в разных районах Днепра.

Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Благодаря проведенным мероприятиям оперативники Днепровского отдела полиции в Новокодацком районе задержали двух квартирных воров. Полицейские задержали злоумышленников с поличным. Воры взломали замок на входной двери и пытались украсть деньги и имущество, которое находилось в квартире. У них было изъято орудие взлома и похищенные вещи.

«Воры попадали в квартиры, проворачивая сердцевину замка. Для этого у них при себе был весь необходимый инструмент. В основном злоумышленники похищали деньги, ювелирные изделия и малогабаритную технику. Чаще всего это были фотоаппараты, ноутбуки, то есть то, что легче всего было вынести и было бы меньше заметно. Злоумышленники совершили более 30 квартирных краж на территории Днепра. Ведется следствие, злоумышленников проверяют на причастность к аналогичным преступлениям», – рассказал заместитель начальника отдела – начальник криминальной полиции полковник полиции Николай Топольсков.

Злоумышленниками оказались местные жители 29 и 34 лет, ранее судимые за кражи.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему).

Мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время им избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ворам грозит наказание в виде лишения свободы от 3-х до 6 лет.

4dc4b-shakhter_3

“Шахтер” в мировом рейтинге оказался выше “Ювентуса” и “Баварии”

Металлист

«Металлист» в любителях собирает больше зрителей, чем матчи УПЛ (+Фото)