В Днепре открылась интересная выставка картин (фото)

ава

Буйство красок, многообразие жанров и техник. Выставку своих лучших работ презентовали преподаватели и студенты Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. Экспозицию «От призвания к профессии» посвятили 100-летию учебного учреждения.

Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

Выставка проходит в Музее украинской живописи. В ней – более 80 картин. Это работы опытных художников и дизайнеров. А еще – молодых художников. Они – преподаватели или студенты кафедры изобразительного искусства и дизайна Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. Жанры самые разнообразные, но преобладает пейзаж и натюрморт.

«Выставка посвящена предстоящему юбилею университета. Она объединила настоящих и будущих профессиональных художников и дизайнеров. Каждый из них в свое время сделал осознанный выбор в пользу своего призвания и связал жизнь с искусством», – отметили в Музее украинской живописи.

Экспозиция «От призвания к профессии» – благотворительная.

«Посетители могут приобрести картины, представленные на выставке. Цена – от 400 гривен. Часть этой суммы направим на помощь раненым бойцам АТО», – отметил куратор выставки Василий Тевяшов.

Музей украинской живописи находится по адресу: г. Днепр, Троицкая площадь, 5-А.

Посмотреть работы художников можно в малом зале-галерее на 3-м этаже до конца марта.

задержание преступника, фото из открытых источников

Полицейские задержали мужчину с гранатой и патронами (фото)

проверка бизнеса

Мелким предпринимателям и фрилансерам усложнят жизнь