В субботу, 14 ноября, сборная Украины на стадионе “Арена Львов” принимала сборную Словении в рамках первого матча плей-офф отбора на Евро-2016.
Наша сборная по всем показателям превзошла оппонента и заслуженно одержала победу со счетом 2:0. Первый гол в составе национальной команды был забит лидерами атак сборной: Андреем Ярмоленко с передачи Коноплянки. Что же касается второго мяча, то в завершающей стадии он был организован дуэтом днепропетровского “Днепра” – передачу Федецкого с фланга замкнул Евгений Селезнев. В эпизоде со вторым голом многие углядели офсайд. Действительно, момент неоднозначный, но разобраться в эпизоде стоит. Уверен, наша сборная может побеждать честно, без помощи судей!
Давайте посмотрим видео забитого мяча:
Действительно, в динамике определить был ли Селезнев в офсайде практически невозможно, но на помощь нам придет стоп-кадр:
Из этого стоп-кадра видно, что Селезнев не одной частью тела не пересекал линию мяча, следовательно, офсайда у форварда “Днепра” не было.