По информации РИЦ, правоохранительными органами открыто уголовное производство №12012040640000117 по факту умышленной продажи без решения собственников ООО «Отель Астория» по адресу проспект Карла Маркса, 66.
Без ведома основного учредителя в фиктивный протокол от 30 августа 2007 года были внесены изменения, повлекшие перепродажу строения гостиницы на ООО «Первый проспект» за один миллион гривен. В оплату был получен простой вексель, который никем не предъявлен. Потом были перепродажи на ООО «Градиент» и ООО РК «Дом» (площадь Ленина, 1).
ООО риэлтерская компания «Дом», является держателем более 100 объектов коммерческой недвижимости по Днепропетровской области, собранной в период разного рода корпоративных войн.
По стандартной для рейдеров процедуре, карманные нотариусы проводят сделки по отчуждению имущества, а органы регистрации (скандально известное Днепропетровское бюро технической инвентаризации с ее несменной руководительницей) проводят действия по закреплению имущества, выведенного из пользования законных владельцев.
Пока процессуальные действия пробуксовывают из-за понятного во всей Днепропетровской области лоббирования принципа узаконения безнаказанности рейдерства, хотя последние события повышенного внимания Киева к «куратрам» города и области смогут наладить неотвратимость наказания для рейдеров.
Озвучивать, в чьих интересах использовались подобные схемы долгие годы на Днепропетровщине, читателям даже нет смысла, – это и так всем понятно.
