На Днепропетровщине “заминировали” железнодорожный вокзал

фото http://sobitie.com.ua, вокзал

Сегодня, 13 января,  около часа ночи в полицию Каменского позвонил неизвестный, который представился Владимиром и сообщил, что возле железнодорожного вокзала, с левой стороны от автостоянки, в снегу находится черная сумка «Nike» внутри которой – семь килограммов тротила и кнопочный мобильный телефон. Устройство должно сработать в 07:30 утра. 

На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, ГУ ГСЧС, представители других экстренных служб и взрывотехники с собакой, сообщает sobitie.com.ua.

Правоохранители оцепили район возможной опасности, эвакуировали людей и начали тщательный поиск взрывчатки. В результате осмотра взрывное устройство найдено не было. 

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией, предусмотренной ч. 1 ст. 259 Уголовного Кодекса Украины. 

Сейчас правоохранители устанавливают личность «шутника». Согласно действующему законодательству, ему грозит от 2-х до 6-лет лишения свободы.

фото 5692, ДТП на мосту

ДТП на мосту: столкнулись “Fiat Doblo” и “Hyundai” (фото)

площадка в снегу, фото из открытых источников

Воры добрались к тренажерам на спортивной площадке (фото)