На Днепропетровщине задержали серийного грабителя

ограбить квартиру, фото из открытых источников

Правоохранители провели ряд розыскных мероприятий, в ходе которых вышли на след 32-летнего местного жителя, которого задержали при попытке продать краденое.

Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Как пояснил мужчина, большинство краж он совершал попадая в жилье через балкон, реже через дверь путем выпиливания замков или отжимал металлопластиковые окна в квартирах нижних этажей. Больше всего от его действий пострадали владельцы вторых этажей. Вооружившись отверткой и ломом, он следил за квартирой. Когда был уверен, что владельцев дома нет, повреждал окна и проникал внутрь, где совершал кражи.

Особенно злоумышленник следил за квартирами, в которых шел ремонт и не жили владельцы. Вор выносил все ценные вещи, которые были в доме: золото, деньги, инструменты, бытовые приборы, даже газовые котлы и одежду хозяев.

Часть похищенных вещей уже изъято и возвращено владельцам.

Действия последнего квалифицированы по ч.3 ст.185 УК Украины (кража с проникновением в жилище). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас продолжаются следственные действия.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

 

Улыбчивая жена футболиста сборной Украины сломала все стереотипы

Улыбчивая жена футболиста сборной Украины сломала все стереотипы (фото)

Гройсман

Кабмин предлагает рассрочку, а не кредит на оплату коммунальных услуг, – Гройсман