В России шокировали потраченной суммой на новый стадион Зенита

В России шокировали потраченной суммой на новый стадион Зенита

По словам председателя временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 Вадима Тюльпанова, 26 декабря состоится сдача в эксплуатацию первой линии объекта, пишет ТАСС.

– Сумма в районе 41 миллиарда рублей(670 млн долларов) потрачена на строительство стадиона, насколько я помню. Как заверяет руководство города Санкт-Петербурга, что больше потрачено не будет. Наверное, какие-то деньги сохранились. Надеюсь, они будут освоены на пуско-наладочные работы, и больше ничего вложено не будет. Первая сдача планируется 26 декабря, – сказал чиновник.

Напомним, что новый стадион Зенита должен принять матчи Чм 2018 и Кубка Конфедераций 2017. Строительство арены считается одним из самых дорогих в мире и продолжается больше  9 лет.

Португальская команда одержала 12 технических побед из-за страха соперников

Португальская команда одержала 12 технических побед из-за страха соперников (видео)

Ольга Фреймут

“Убрать с телеэкранов!”: Ольгу Фреймут обвиняют в предательстве Украины