Когда государство сможет продать ПриватБанк

Гонтарева

ПриватБанк как бизнес не перестал существовать, и государство сможет его продать. Об этом заявила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева в эфиге телеканала “Украина”, передает Сегодня.

Банк как бизнес не перестал существовать, мы не отправили его на ликвидацию, а гарантировали населению все его депозиты. Сейчас капитал банка будет сформирован государственными бумагами, придет сильная новая команда менеджмента и наблюдательный совет с зарубежными специалистами, которые помогут с трансформациями этого банка“, – рассказала глава НБУ.

Гонтарева отметила, что прогноз Министра финансов в 6-9 месяцев на стабилизацию ПриватБанка кажется ей довольно оптимистическим.

Думаю, ПриватБанк будет иметь стоимость и его можно будет продать. Но 9 месяцев – это очень оптимистический прогноз. По моим подсчетам, это займет не меньше года, но не больше 3 лет“, – подытожила она.

фото ГУНП, игорный клуб в Каменском

Под вывеской государственной лотереи скрывался игорный клуб (фото)

флаг, деньги

Кризис уже стал нормой для Украины