Уникальная технология укрепления фундамента домов в Днепре(ВИДЕО)

укрепление фундамента

Для решения проблемы проседания домов в Днепре начали использовать уникальную для Украины технологию укрепления фундаментов.

Рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, об этом сообщает Информатор.

По его словам, эту технологию пока используют в доме на ул. Воскресенской, 44, который был построен в 30-х годах прошлого столетия и почти не имеет фундамента. Поэтому он начал проседать.

«Дом строился почти без фундамента. За время эксплуатации он значительно просел, из-за чего у людей в квартирах перекосились окна. Мы заключили соглашение с организацией, которая использует революционную технологию: они закачивают специальный раствор под фундамент по всему периметру, таким образом под фундаментом появляется еще один. Благодаря этому фундамент поднимается на высоту до 50-60 см. Специалисты работают уже неделю. Датчики показывают, что на сегодняшний день фундамент здания уже выровнен более чем на 20 см», — сообщил Михаил Лысенко.

По словам заместителя городского головы, такая технология в будущем может использоваться и в других домах города с подобными проблемами.

«Раньше такие проблемы в Днепре почти никак не решались. Мы будем наблюдать за этим домом на Воскресенской: если к весне фундамент снова не начнет проседать, сможем использовать эту уникальную для Украины технологию и в других проблемных домах города», — отмечает Михаил Лысенко.

«Проблема в доме возникла около 4 лет назад. Обращались в разные инстанции, однако решить ее не удавалось. Наконец нас услышали, и уже к концу года все работы по восстановлению фундамента нашего дома обещают закончить», — рассказала председатель домового комитета дома на ул. Воскресенской Лина Львовна.

 

Боярский с дочерью

Михаил Боярский рассказал о разводе дочери

14047183_1221175991266896_3824601968707975778_o

Зам Филатова придумал, как успокоить бунтующих предпринимателей в Днепре (фото)