Депутаты традиционно скандалят , Рада не может принять необходимые “безвизовые законы”, следовательно активировались разговоры о неизбежном развале коалиции , о котором некоторые эксперты утверждают уже давно.
Так , на прошлой неделе поднялся скандал из-за поправки в Трудовом кодексе, которая запрещает дискриминацию представителей сексуальных меньшинств. А это является одним из условий на пути к либерализации визового режима с Евросоюзом.
На фоне обсуждений несостоятельности принять необходимые проекты произошла драка между двумя депутатами – Андреем Тетеруком из “Народного фронта” и Александрой Кужель из “Батькивщины” . Участники конфликта рассказывают разные версии событий , поэтому неизвестно , кто на самом деле был виновником . Однако сам этот факт еще раз подтверждает то , что ситуация в коалиции неопределенная и согласия нет.
Более того , вопрос досрочных выборов уже прокомментировал и спикер Рады Владимир Гройсман. Правда , он о такой вероятности высказался отрицательно. Но наличие реакции на высших ступенях свидетельствует , что проблема реальна.
