Украинская группа “Океан Эльзы” в эти выходные выступила в столице Беларуси Минске.
На своем концерте Святослав Вакарчук, который вошел в ТОП-5 самых патриотических артистов Украины, исполнил песню “Мить”, посвятив ее убитому 20 июля журналисту Павлу Шеремету, который родился в Беларуси, пишет Лайм.
Когда музыкант начал исполнять композицию, то не смог сдержать слез.
“У меня был один знакомый, можно сказать брат по духу, с которым мы общались не так часто, но который много чего принес в мою жизнь. Это настоящий сын белорусского народа. Это человек, которого страшно люблю, которого уважают в Украине. Это ваш земляк, Паша Шеремет, которому я хочу посвятить эту песню”, – сказал со сцены Вакарчук.
Позже Вакарчук так прокомментировал выступление в Минске:
“Без пафоса. Просто эмоции. Сегодняшний концерт в Минске я не забуду никогда. Выдающийся зал. Выдающаяся публика. Выдающийся концерт!” – написал Святослав в Twitter.
