Гривна может укрепиться в случае отставки Гонтаревой – экономист

гривна

В случае отставки Гонтаревой национальная валюта может укрепиться до 25 гривен за доллар.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал экономист Александр Охрименко.

«30 гривен за доллар к концу 2016 года не должно быть и имеется надежда, что на курсе 27 гривен за доллар этот год мы и закончим. Особых катаклизмов быть не должно. Тем более, для этого имеются соответствующие факторы: конец года и желание людей потратить деньги. И второе – какая-то часть населения поедет отдыхать, а значит будет тратить валюту и импортеры умерят свой пыл по закупке доллара», – рассказал А. Охрименко.

В то же время, отвечая на вопрос, какой факто может серьезно укрепить украинскую национальную валюту, эксперт назвал отставку главы НБУ.

«Могу сразу сказать, что в этом случае ревальвация будет как минимум на уровне 25 гривен за доллар. Курс гривны серьезно укрепится из-за эйфории, так как на рынке валюты произойдет серьезный рывок. Главное, чтобы на место Валерии Гонтаревой, не пришел человек, который станет продолжателем ее дел. Тогда ничего хорошего не ждите», – резюмировал А. Охрименко.

 

 

Анастасия Приходько

Приходько вручили почетную награду за заслуги в зоне АТО

трамвай в Днепре, фото gorod.dp.ua

Трагедия в Днепре: парню отрезало руку трамваем