Вилкул, Краснов и Погребов готовят силовой срыв принятия бюджета в Днепре

vilkul_650x410

Депутаты городского совета Днепра так называемой «группы Вилкула» – представители фракций «Гражданская сила», «Оппозиционный блок» и бывшие представители большинства, которые поддержали намерены оставить Днепр без бюджета на 2017 год. Для этого «оппозиционерами» запланирован сценарий, предусматривающий ряд силовых акций в помещении Днепровской городского совета, вплоть до захвата кабинетов и блокирования сессионного зала.

Об этом Днепроград стало известно от сотрудников коммунального предприятия «Муниципальная гвардия», в обязанности которых входит поддержание порядка в здании Днепровского городского совета.

По словам одного из представителей коммунального предприятия, в течение последних двух суток минимум дважды к разным сотрудникам обращались представители так называемой «оппозиции» с предложением «не препятствовать проходу граждан в здание» перед сессией горсовета 1 декабря и в преддверии, во время заседания исполкома. За это муниципалам, зарплата которых едва достигает 5000 гривен, предлагалась «благодарность» в размере 1000 долларов США.

В качестве «граждан», которые должны проникнуть на территорию горсовета перед сессией, могут быть использованы спортсмены и представители общественных формирований в сопровождении депутатов от «оппозиции». Целью нахождения указанных лиц в здании горсовета является препятствование проведению исполкома городского совета по утверждению проекта бюджета на 2017 год и срыв сессии запланированной на 1 декабря, где бюджет должен быть принят депутатами.

Как было заявлено Днепроградом, работники «Муниципальной полиции, к которым обращались с подобными предложениями, уже сегодня подадут заявления в правоохранительные органы о попытке подкупа.

В то же время, как сообщил изданию один из представителей Гражданского корпуса «Азов», в настоящее время ведется работа по привлечению на материальной основе и под лозунгами «очищение власти» представителей ЦК «Азов» человеком, который не является членом ОО по имени Дмитрий Смолянский .

Последний – исключен в 2015 из рядов «Правого сектора» – известный в Днепре как организатор нескольких попыток силовых противостояний с привлечением «титушек». В частности, Смолянский и его люди охраняли от сноса незаконные парковки одного из представителей «Громадськой силы» и отличились сопротивлением правоохранителям при сносе незаконных малых архитектурных форм.

Легендарный футболист Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры

Легендарный футболист объявил о завершении карьеры

банк

Кому разрешили не платить по кредитам

Недавні записи