В Украине будут производить органические крупы

крупа

В Киевской области ООО “Сквирский комбинат хлебопродуктов” (входит в ассоциацию “Мукомолы Украины”) запустило производство органической крупы и в ближайшее время намерено наладить ее розничную продажу под ТМ “Сквирянка”. Об этом заявил генеральный директор компании Виктор Дорошенко, сообщает пресс-служба ассоциации “Мукомолы Украины”.

По его словам, сырьем для данной продукции является зерно, поставляемое исключительно сертифицированными хозяйствами и выращиваемое без применения синтетических минеральных удобрений, пестицидов и других химикатов.

Сохраняется и перерабатывается органическое зерно отдельно от традиционного во избежание смешивания. Кроме того, каждый этап производства находится под строгим контролем опытных специалистов“, — добавил В.Дорошенко.

Он подчеркнул, что качество продукции компании соответствует требованиям по органическому производству и переработке, что подтверждено сертификатом “Органик Стандарт”.

 

filaaatov

Борис Филатов стал самым богатым мэром Украины

babab9bdefd9f9a8d762b8eebd330b03

Депутаты приняли законопроект по устранению барьеров для экспорта услуг