В Днепре мужчина бросил гранату в автомобиль соперника (фото)

взрыв от гранаты, фото http://vchasnoua.com

В Днепре между мужчинами из-за ревности возник конфликт – злоумышленник заподозрил владельца автомобиля в отношениях с его девушкой.

Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

19 октября мужчина решил запугать соперника. Поэтому взял из дома заранее купленную гранату и бросил рядом с автомобилем. После этого он пошел домой, планируя в дальнейшем позвонить недругу и сказать, что это предупреждение.

В результате взрыва у многоквартирного дома по ул. Б. Хмельницкого у автомобиля “Subaru Tribeca” от осколков гранаты была повреждена левая сторона. Люди не пострадали.

В ходе осмотра места происшествия эксперты обнаружили рычаг от запала к гранате РГД-5 и другие вещественные доказательства.

За совершение преступления был установлен и доставлен в Индустриальное отделение полиции  Днепра подозреваемый. Им оказался ранее судимый за разбой 29-летний местный житель.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК. Ему вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет.

gorsovet

Итоги пятнадцатой сессии городского совета 7 созыва

20-5808d85fec952-na_dnepropetrovshtine_titushki_otkryli_ogon_po_fer

Рейдеры-наемники расстреляли фермеров на Днепропетровщине (фото)