От Порошенко требуют обновить состав ЦИК

berezyuk

Березюк отметил, что фракция уже не впервые требует заменить членов ЦИК, срок полномочий которых давно истек. Фракция “Самопомощь” призывает президента Украины Петр Порошенко выполнить закон и обновить состав ЦИК вместе с руководителем Центризбиркома Михаилом Охендовским. О таком решении фракции сообщил председатель фракции Олег Березюк.

“События позорного пренебрежения законом в ситуации в Павлограде, когда в “ручном режиме” ЦИК пыталась отменить второй тур. События в Мариуполе и Красноармейске, когда, несмотря на призыв коалиции, ЦИК проигнорировала проблемы с бюллетенями, и выборы в этих городах просто не состоялись. А также учитывая манипуляции с избирательным законодательством, что происходят в других городах, фракция требует немедленной замены состава ЦИК”, – сообщил он.

Нардеп отметил, что фракция уже не впервые требует заменить членов ЦИК, срок полномочий которых давно истек.

“Мы обращались с призывом и к президенту, и к коллегам по коалиции. Кроме того, фракция “Самопомощь” номинировала Евгения Радченко кандидатом на должность члена ЦИК. Однако, очевидно, что процесс обновления ЦИК затягивается сознательно”, – отметил нардеп.

Напомним, в июне 2015 года прошел год после окончания срока полномочий 12 из 15 членов Центральной избирательной комиссии, которые были назначены на должности в 2007 году.

«Сегодня»

Мобильные телефоны

Мобильный телефон и психологическая зависимость

maxresdefault_14

С Днем рожденья, капитан! Ротаню- 34