Пожар в доме: пострадала двухлетняя девочка

пожарные, фото ГСЧС

Вчера, 15 августа, в 11:47 на пункт связи 61 государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение от местного жителя о пожаре в поселке городского типа Широкое – огнем был охвачен жилой дом.

Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

На место происшествия были направлены спасатели дежурного караула 61-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию на место пожара было установлено, что в доме горит жилая комната на втором этаже общей площадью 6 квадратных метров.

В результате пожара был травмирован ребенок, 2014 года рождения, которого вынес отец до приезда пожарно-спасательного подразделения. Травмированной девочке была оказана первая помощь и затем ее отправили в 8-ю детскую больницу Кривого Рога с предварительным диагнозом «термические ожоги лица и рук».

Пожар был локализован в 11:55 и ликвидирован в 12:50.

Огнем повреждены кровля, окна и домашние вещи в сгоревшей комнате.

Всего к тушению пожара привлечены один пожарно-спасательный автомобиль и 4 человека личного состава.

Причина возникновения пожара выясняется.

помощь рыбакам, фото полиции

Водный патруль спас рыбаков в шторм

ребенок выпал из окна, фото из открытых источников

Страшная трагедия: девочка выпала из балкона многоэтажки