Вчера, 1 августа, в Металлургическом районе Кривого Рога произошло жуткое ДТП.
Около 22:40 на пересечении проспекта Металлургов, ул. Виталия Матусевича (бывш. 22 партсъезда) и Владимира Бызова (бывш. Якира) столкнулись автомобили “Kia” и “Chevrolet”, сообщает 1tv.kr.ua.
Такси “Chevrolet” двигалось по улице Виталия Матусевича (бывш. 22 партсъезда) в сторону ул. Владимира Бызова (бывш. Якира), а “Kia” ехал по проспекту Металлургов со стороны 95 квартала. На регулируемом перекрестке водитель “Kia” повернул в сторону ул. Виталия Матусевича, где столкнулся с “американцем”. От удара “Chevrolet” развернуло на 180 градусов и отбросило на бордюр.
Обе иномарки сильно повреждены. От удара “корейцу” сорвало крышку капота, сработали обе подушки безопасности. Такси восстановлению не подлежит – смята крыша, моторный отсек и повреждён кузов. Из-за деформации авто водитель “Chevrolet” не смог выбраться из машины самостоятельно, его доставали спасатели. Осколки машин разбросало на десятки метров вокруг места столкновения.
Водителей обоих транспортных средств скорая помощь увезла во вторую городскую больницу.
На месте работали три экипажа патрульных и следователь Криворожского отделения полиции. Причины и обстоятельства аварии устанавливают.