Полиция изъяла марихуану на 1 млн гривен

марихуана, фото из открытых источников

Работниками 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности совместно с коллегами из 4-го управления по обслуживанию Винницкой, Черкасской и Кировоградской областей в селе Красное Озеро, что на границе Днепропетровской и Кировоградской, обнаружили масштабный посев конопли, около 700 растений.

Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе подразделения.

По словам хозяина, он выращивал зелье с целью изготовления наркотиков для дальнейшего сбыта. Всего изъято более 40 кг “марихуаны”, которую наркофермер намеревался сбыть, в том числе на территории Днепропетровской области.

“По приблизительным подсчетам сумма изъятого “добра” на “черном” рынке может составить более миллиона гривен”, – сообщил начальник 7-го управления Сергей Дереза.

Все изъятое пока направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по статьям 307 и 310 криминального кодекса Украины, согласно которым наркоаграрию может грозить лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. 

Евро - 2016

Самый молодой автор гола в истории плей-офф Евро-2016

Бельгия, Уэльс

Евро-2016. 1/4 финала. Бельгия – Уэльс. Анонс

Недавні записи