Полиция ничего не может сделать с валютчиками на Московской

доллар

Привлечь к уголовной ответственности менял валюты правоохранители не могут. А для того, чтобы привлечь к административной – нужно зафиксировать факт обмена валюты и нарушения при этом.

Об этом пишет 056.

Как пояснил начальник отдела управления защиты экономики в Днепропетровской области Кирилл Сидоренко, у правоохранителей недостаточно законных инструментов для борьбы с нелегальными менялами.

“Мы составляем протоколы, если граждане, которым не нравится такой вид деятельности, заявляют нам о правонарушении и помогают поймать за руку нарушителей. Но это всего лишь административная ответственность. На следующий день менялы снова стоят на улице”, – объяснил Сидоренко.

По его словам, управление защиты экономики активно борется с фактами изготовления и сбыта фальшивых денег. Так, за 2015 год в области было открыто 6 уголовных производств по фактам фальшивомонетчества, а за 5 месяцев 2016 – уже 27.

Audi

ДТП в Днепре: “ВАЗ” влетел в “Audi” (фото)

Ребров

Реброву – 42: откровенное признание тренера Динамо