Политические партии «ДемАльянс» и «Сила людей» заявили о поддержке единого кандидата на промежуточные выборы в Верховную Раду по округу №27 Сергея Жукова.
Об этом представители партий сообщили на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».
«Мы решили поддержать единую кандидатуру Сергея Жукова, который будет бвллотироваться по округу №27. Такое решение было принято еще 27 мая и мы надеемся, что он оправдает наши ожидания и мы уверены, что получим достойный результат», – сказала член политсовета политической партии «Сила людей» Светлана Сова.
Глава Днепропетровской областной организации «ДемАльянса» Артем Романюков отметил, что на сегодняшний день крайне важно реализовать объединение демократических сил. Именно поэтому «ДемАльянс» отказался от выдвижения отдельного кандидата и выступил в поддержку Сергея Жукова.
«29 мая партия «ДемАльянс» провела съезд, на котором было принято решение выдвинуть меня кандидатом в народные депутаты по округу №27. Тем не менее, мы не можем не слышать мощнейший запрос общества на объединение демократических, реформаторских, прогрессивных сил и мы были бы глухими, если бы мы не услышали его здесь, в Днепре, который сегодня концентрирует эти прогрессивные силы. Поэтому мы выступили с инициативой поддержать одного кандидата от двух наиболее прогрессивных партий, чтобы не рассеивать наш результат. Потому что запрос в обществе сегодня направлен именно на объединение демократических процессов. Мы решили, что наиболее достойным кандидатом является Сергей Жуков»,- подчеркнул он.
Справка. Сергей Жуков, 36 лет, адвокат, кандидат юридических наук преподаватель ДРИГУ НАГУ при Президенте Украины. С 2010-2015 года – депутат Днепропетровского городского совета.
Был автором решений о внедрении системы государственных закупок ProZorro в Днепре, прозрачности решений и публикации нормативно-правовых актов на сайте городского совета, а также системы установки QR-кодов на легально установленные МАФы для упорядочивания размещения киосков.
