Внимание! На Днепропетровщине участились угоны автомобилей

угон автомобиля, фото из открытых источников

В Днепре с начала года угнали 463 автомобилей.

Это на 140 авто больше, нежели в минувшем году, сообщил старший инспектор отдела безопасности управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции Украины в Днепропетровской области Вячеслав Шевченко, передает 056.

По его данным, раскрываемость при этом составила 93 случая. Причем правоохранители посчитали именно те случаи, когда угнанный автомобиль был найден и возвращен владельцу. Чаще всего угоняют недорогие автомобили – “ВАЗ”, “ЗАЗ”, “ДЭУ”. Угонщики “охотятся” за машинами, оставленными без присмотра. По статистике, чаще всего угоняют автомобили, которые оставлены в неохраняемых местах или без присмотра. Любимое время угонщиков – раннее утро перед рассветом.

Вячеслав Шевченко рассказал, что на его памяти был случай, когда угнанный автомобиль нашли и задержали всего за полчаса.

“И все это – благодаря своевременному обращению в правоохранительные органы. Чем быстрее владелец транспортного средства сообщит об угоне, тем выше шансы оперативно найти и вернуть автомобиль”, – пояснил инспектор.

Михаил Фоменко

Фоменко назвал предварительную заявку сборной Украины на Евро-2016

Коноплянка

Коноплянка после финала Лиги Европы попал на допинг-контроль