Что за митинг под горсоветом и как его комментирует Филатов (видео)

митинг

Напомним, сегодня перед началом сесси под стенами Днепропетровского горсовета состоялся массовый митинг. 

 Причины и трактовка митинга от мэра Днепропетровска смотрите и читайте ниже.

Протестующие горожане разделились на два лагеря, которые разделяли правоохранители.

По левой стороне стояли митингующие во главе с общественником Анреем Бутом – антифилатовский. Молодежь протестовала против захвата днепропетровских парковок и требовали продлить договор аренды земли.

По правой расположился антивилкуловский и антикрасновский лагерь, который возглавил активист Кирилл Дороленко. Митингующие вспомнили нашумевшие незаконно отведенные из собственности города 1000 обьектов. В частности, требовали активизировать быстрее расследование по данным обьектам, вернуть Набережную городу.

Городской голова комментирует происходящее, как очередной пиар и ахинею,от лица “парковщиков” пришли одни студенты, которые просто не прочь заработать копейку. А Павел Гезь, как только перестал занимать должность руководителя департамента транспорта и связи, перешел на ту сторону барикады.

“Я принял стратегическое решение вернуть в коммунальную собственность все парковки в Днепропетровске”, – резюмировал борис Филатов. Также добавил, что наведет порядок в рекламе, в частности с АТУ.

Кратко, как прходил митинг:

 

Елизавета Копань

znak

В Днепропетровске на 2 дня перекроют центральные улицы

фото 7dniv.info, кулак

Днепропетровец напал на девушку-полицейского и разбил ей лицо