Защитник «Днепра» Дмитрий Чигринский пообщался с программой «Про футбол».
– Конечно нужны были изменения, потому что столько времени мучился в «Шахтере». Этот шаг – это было лучше и для меня, и для команды. Я шел в «Днепр» без каких-либо условий: к лету поиграю. Была формальная сумма в контракте (5000 евро в месяц). После этого мы уже определились.
Изменение команды – когда ты можешь все начинать с нуля. А если три года ничего не меняется, может что-то где-то не так – тренировочный процесс, или другие нюансы. Тебя уже воспринимают по-другому – как человека, который постоянно травмирован. Когда я только пришел в «Днепр», Маркевич меня поздравил. Он был доволен, посоветовал выбросить весь негатив, который был в последние годы, и начать все с нуля. Сказал, что у нас точно все получится.
Травмы? Договорились, что необходимо работать с моим ощущениям прежде всего. Где-то больше индивидуальный подход. Это не значит, что какой-то «лайт-режим». Работаю с командой как обще, так и индивидуально отдельно. Это просто подход. Меня больше слышат.
Гвардиола – человек, с которым я связь никогда не терял. Созванивались после того, как я ушел из «Барселоны».
Для меня нет задачи сейчас просто убеждать и доказывать. Задача – очень хорошо играть за «Днепр». В том числе будет зависеть и перспектива моего попадания в сборную. Обижаюсь ли я, если не вызвали? Все зависит от того, как я играю. Я уже почти пять лет не в сборной. Если бы я был стабильный игрок сборной … Не вызвали – работаем. Это не повлияло на мое настроение.
Руководство днепропетровского клуба должно рассказать игрокам клуба, что их ждет в будущем.
– У Вас пока такая неопределенность по поводу «Днепра», Вас должны собрать, чтобы рассказать, что Вас ожидает в дальнейшем?
– Да, думаю, сейчас мы узнаем о чем договорилось руководство клуба. Какими будут наши дальнейшие перспективы? Ну сейчас послушаем. Надеюсь, что новости будут оптимистичными для всех нас.
Напомним, что контракт Дмитрия Чигринского с «Днепром» заканчивается уже этим летом.
