В ночь на 6 мая недалеко от автовокзала неизвестный мужчина напал на женщину, схватил ее за шею и пытался затащить в глубину парковой зоны на пр. Нигояна.
Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровска.
Женщине удалось вырваться из рук нападавшего и убежать. Злоумышленник успел забрать сумочку с документами.
У потерпевшей остался мобильный телефон, и она немедленно вызвала полицию. Экипаж 601 и 603 мгновенно среагировали. По направлению, которое указала пострадавшая женщина, полицейские отправились в поисках нападающего, хотя примет было мало.
В глубине сквера они увидели подозрительного мужчину, который прятался за дерево. Рядом с ним лежала женская сумка. Патрульные задержали его, потерпевшая также узнала нападавшего.
Патруль вызвал следственно-оперативную группу на место происшествия. Грабителя доставили в отдел полиции Чечеловского района, а женщине вернули ее вещи.