16 апреля, в 10:56 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре напротив дома № 33 по улице Ухтомского Южного района в Днепродзержинске.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.
К указанному адресу были направлены спасатели 8-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
По прибытию к указанному адресу было установлено, что на открытой территории горит деревянный забор протяженностью 10 погонных метров, высотой 1,5 метра. Пожар был ликвидирован в 11:36.
Огонь повредил забор на площади 10 погонных метров.
Ориентировочной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Причины и убытки будут устанавливать соответствующие органы.
На следующий день,17 апреля, в 18:57 по телефону «101» сообщили о пожаре по улице Богдана Хмельницкого Южного района Днепродзержинска напротив дома № 19.
К указанному адресу были направлены спасатели 8-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
По прибытию к месту вызова было установлено, что на открытой территории горит мусор на площади 10 квадратных метров и старая теплоизоляционная обмотка трубы теплоцентрали на площади 4 погонных метра. Огонь повредил старую теплоизоляционную обмотку трубы теплоцентрали Ø200мм. на площади 4 погонных метра. Труба не повреждена.
Ориентировочной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Пожар был ликвидирован в 19.30. В результате происшествия пострадавших и травмированных не было. В дальнейшем причины и убытки будет устанавливать следствие.