10 июня в 18:00 в рамках программы “Культурная столица” состоится второй благотворительный концерт проекта “BezViz”.БезВойны, где выступит группа “ТНМК”.
Танок на майдані Конго – культовая группа, родоначальники и главные драйверы украинского хип-хопа, которые уже более двадцати лет занимают свое значимое место на отечественной сцене. Тысячи концертов, сотни фестивалей, более тридцати клипов, десятки фильмов и пластинок, все это – о ТНМК.
Три участника группы – вокалист Олег Фагот Михайлюта, бас-гитарист Константин Жуйков и гитарист Ярослав Веревкин с началом полномасштабной войны пошли в армию – соответственно в тероборону, Нацгвардию и Вооруженные Силы Украины. Все они продолжают службу, а на время этих концертов получили отпуска от руководства, чтобы стать на позиции арт-обороны Украины и помогать стране не только внутри, но и снаружи. С главной миссией – собрать средства на помощь стране.
Выступление известной украинской группы – для сбора средств на автомобиль скорой помощи ОК “Восток”. Донатить можно будет во время концерта, используя QR-код, который будет транслироваться в прямом эфире. Локация – станция метро “Вокзальная”. Вход свободный.