Украинцы смогут потратить “ковидную тысячу” на лекарства: условия

Лекарства

Кабмин одобрил постановление, расширяющее действие программы “єПідтримка” на лекарственные препараты.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

С 24 января прошедшие полный курс вакцинации граждане старше 60 лет смогут потратить 1000 гривен на приобретение лекарств в аптеках. Купить можно будет любые препараты, разрешенные для использования на территории государства, как по рецепту врача, так и без него.

“Эта возрастная категория является группой риска и имеет сопутствующие хронические заболевания, требующие приобретения дополнительных лекарственных средств. Теперь их можно приобрести за счет средств “єПідтримки”, – отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Согласно информации Минэкономики, банки будут проверять возраст в момент проведения платежа. В МОЗ подчеркнули, что можно будет приобрести исключительно лекарственные препараты, но не какие-либо товары, также реализуемые аптеками.

Олимпиада в Пекине

США и Европа обеспокоены слежкой на Олимпиаде в Китае

Петр Порошенко

Печерский суд объявил меру пресечения экс-президенту Порошенко