Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко предлагает разработать механизм отключения от предоставления услуг должникам за жилищно-коммунальные услуги.
Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом он заявил в ходе Международного инвестфорума “Спрос и предложение в секторе отопления: устранение барьеров, обеспечение прозрачности и внедрения энергоэффективности”, который проходит в Киеве.
“Нужен механизм отключения таких потребителей и получения платежей”, – заявил Зубко.
Он пояснил, что государство приняло все необходимые меры, чтобы поддержать тот слой населения, который в состоянии оплачивать полную стоимость услуг ЖКХ.
«Государство уже защитило всех, кому это нужно, предоставляя субсидии. Все остальные, кто не оформил субсидии, может платить, но не хочет», – подчеркнул вице-премьер.
