В Книгу рекордов Гиннеса попал 97-летний теннисист из Украины

В Книгу рекордов Гиннеса попал 97-летний теннисист из Украины

Леонид Станиславский, 97-летний спортсмен из Харькова, установил мировой рекорд. Соответствующая запись появилась в Книге рекордов Гиннеса.

Как сообщает “Фокус”, украинца признали самым возрастным участником официальных теннисных турниров в категории 90+.

В Книге рекордов Украины имя харьковчанина также можно встретить – он попал туда еще в 2017 году.

Отмечается, что пенсионер участвует в теннисных соревнованиях в течение последних тридцати лет. Станиславский – участник чемпионатов мира среди ветеранов в категории 85+. Он является бронзовым призером чемпионата Европы в Анталии в парном разряде в категории 80+, а также участником международных турниров в Нидерландах, США и Хорватии.

Сейчас спортсмен готовится к своему очередному чемпионату мира. Специально для этого он прошел вакцинацию, чтобы отсутствие прививки не помешало с перелетами заграницей.

Может находиться в Днепре: на Днепропетровщине пропал 16-летний парень

В Днепре без вести пропала 19-летняя девушка (Фото и приметы)

Новая Почта

“Новую Почту” оштрафовали на 325 миллионов гривен за нарушение прав потребителей