Мэр Днепра Борис Филатов провел встречу с делегацией Республики Казахстан во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Украине Дарханом Калетаевым. Стороны обсудили перспективы налаживания и оживления казахстанско-украинских межрегиональных связей.
«Хотел вас поблагодарить. Я уже год как посол в Украине. К сожалению, никак не получалось приехать. И уверен, что эта наша встреча станет началом наших взаимоотношений», – сказал господин Калетаев.
Со своей стороны, Борис Филатов отметил, что город открыт к сотрудничеству, и рассказал также о личном отношении к республике.
«Для меня народ Казахстана – это не просто дружественная нам нация. Вся история моей семьи тесно связана с Казахстаном», – сказал Борис Филатов.
Представители делегации убеждены: Карагандинская область имеет много общего с Днепром.
Также речь шла об открытии Почетного консульства Казахстана в Днепре и перспективах установления побратимских отношений между городами.