На Днепропетровщине построили новый спорткомплекс

Новый спорткомплекс на Днепропетровщине. Фото: пресс-служба Днепропетровской ОГА

На Днепропетровщине построили новый спорткомплекс. В двухэтажном здании – тренажерка, фитнесзал, зал для баскетбола, мини-футбола, борьбы, места для зрителей. Сейчас для комплекса закупают необходимый инвентарь.

Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко, передает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина впервые за полтора десятка лет приняла бюджет вовремя. Это позволило уже в начале года продолжить строительство социальных объектов, а не ждать денег до лета. Мы строим детские сады, водоводы, реконструируем спортивные объекты. Всего на развитие региона в областном бюджете 2016-го предусмотрели 1,5млрд. грн.», – отметил руководитель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Спортивный комплекс в Днепропетровске начали строить еще в 2001 году. Возвели стены, подключили канализацию, воду и электроэнергию. Через семь лет строительство остановилось. Активные работы возобновились в 2015 году. Строители утеплили и облицевали фасад, отремонтировали кровлю, модернизировали водопровод и электросеть, поштукатурили и покрасили помещения, положили плитку, сделали специальный деревянный пол в большом зале.

«Строительные работы уже завершены. Вместо бетонной «коробки», которая пустовала много лет, появился современный спорткомплекс. Сейчас через систему ProZorro закупаем инвентарь и оборудование», – сообщил Валентин Резниченко.

На первом этаже здания располагается фитнесзал и тренажерка. На втором – большой игровой спортзал для баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола, бадминтона и места для зрителей. Спорткомплекс сможет принимать соревнования по более чем 30 видам спорта.

На Днепропетровщине построили новый спорткомплекс

Строители утеплили и облицевали фасад, отремонтировали кровлю…

…модернизировали водопровод…

…и электросеть…

…поштукатурили и покрасили помещение, положили плитку.

В большом зале сделали специальный деревянный пол.

На первом этаже спорткомплекса – фитнесзал и тренажерка.

На втором – большой игровой спортзал для баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола, бадминтона и места для зрителей.

Тут будет раздевалка.

Спорткомплекс сможет принимать соревнования по более чем трем десяткам видов спорта.

 

 

Памятник вежливому человеку в Крыму

В Сети высмеяли памятник российскому солдату, “насилующему кота” в Крыму (фото)

Клаудия Шиффер

45-летняя Клаудия Шиффер показала стройные ноги в мини (фото)