Где хочет завершить карьеру капитан “Шахтера” Срна

Шахтер Донецк

Капитан сборной Хорватии Дарио Срна заявил, что чемпионат Европы по футболу летом этого года станет последним турниром для него в национальной команде.

“Определенно Евро-2016 – это мой последний турнир со сборной. Я хочу достичь чего-то большого с национальной командой, а затем сосредоточиться на своих выступлениях за донецкий “Шахтер”, – прокомментировал Срна в интервью “Спортски новости”. – Многие хотят завершить свою карьеру в “Шахтере” на “Донбасс Арене”, потому что это мой город, это мой стадион, это моя жизнь”.

“На Евро-2016 я думаю, что на бумаге наша команда является одним из явных 3-4 фаворитов в борьбе за титул, но все команды будут голодными до успеха. Четыре года назад мы были на грани победы над Испанией, но пропустив гол на 88-й минуте, после этого знаете историю. У нас тяжелая группа, но я думаю, что в четвертьфинал обязаны выходить”, – уверен Дарио.

Хорваты на чемпионате Европы попали в группу D, где их соперниками будут Испания, Чехия и Турция.

33-летний крайний защитник провел 127 матчей и забил 21 мяч за сборную своей страны, и уже логичный вопрос, что он намерен делать после окончания своей футбольной карьеры.

“Я очень надеюсь, что моя карьера в качестве тренера будет, по крайней мере, такой же успешной, как у футболиста. В прошлом году я получил лицензию А УЕФА, но я не начну тренерскую работу, прежде чем не получу лицензию Про УЕФА”, – раскрыл капитан “Шахтера” планы на будущее.

terrikon.com

теннисный мяч

Любую машину можно открыть теннисным мячом (видео)

Хачериди

В “Манчестер Сити” не знают, как выглядит Евгений Хачериди