В декабре тариф на электроэнергию вырастет

В декабре тариф на электроэнергию вырастет

С начала декабря стоимость электроэнергии для бытовых потребителей станет выше.

Об этом в среду, 26 ноября, во время брифинга заявил исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Бойко, передает fbc.

По словам и.о. министра, его ведомство — Минэнергетики (Министерство энергетики и угольной промышленности) свертывает перекрестное субсидирование и вырабатывает максимально взвешенное решение по тарифам на электричество.

Тариф на электроэнергию для населения повысится, констатировал чиновник. По его мнению в настоящее время потребители оплачивают только транспортировку электроэнергии.

С точки зрения Бойко, украинцы платят производителям электроэнергии сейчас 1 копейку за 1 киловатт-час. Тогда как средневзвешенная стоимость транспорта электроэнергии – 1,03 грн, а средневзвешенная цена 1 киловатт-часа составляет 1,04 грн.

Поэтому, как отметил Бойко, с начала декабря цена поставки электроэнергии для потребителей вырастет на 7 копеек: с 24 копеек до 31 копейки.

Кредит за час - это у нас!

Кредит за час – это у нас!

Зеленский показал фото с ужина у родителей

Зеленский показал фото с ужина у родителей