Кабмин признался, что Яценюк встречался с Коломойским

Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк и бизнесмен Игорь Коломойский действительно встречались 21 февраля по вопросу компании «Укрнафта».

Об этом говорится в ответе Секретариата Кабинета министров на запрос прессы, передают Украинские новости.

В Кабмине сообщили, что Яценюк проводил встречу с Коломойским, который представляет интересы 49% частных акционеров «Укрнефти» с целью решения вопросов управления компанией и финансовой стабилизации компании в связи с падением мировых цен на нефть, а также вопроса иска частных акционеров к государству о взыскании 5,5 млрд долларов.

Как известно, 51% акций «Укрнафты» принадлежит государству.

Ранее сообщалось, что «Укрнефть» разрабатывает план выполнения своих обязательств по уплате дивидендов миноритарным акционерам компании за 2011-2014 года в размере порядка 2,5 млрд гривен.

Яценюк отрицает наличие тайных договоренностей с Коломойским.

mateus1_0

Матеус о состоянии “Днепра”

труп женщины

На жилмассиве Победа найден труп женщины