Сегодня, 7 марта, мэр Днепра Борис Филатов празднует свой 48 день рождения.
Об этом он написал на своей фейсбук-странице и отметил, что у него нет ни радости, ни грусти, ни страха, ни надежды.
«Есть лишь холодное понимание, что уже совсем скоро снова польются мегатонны дерьма, один из центральных телеканалов начнёт снимать страшные фильмы, а новая власть, наступая на старые грабли, будет пытаться сбить меня с выборов при помощи сфабрикованных уголовных дел», – написал Борис Филатов.
Таким образом мэр Днепра подвел к тому, что не важно, что мы будем делать в жизни, все равно каждый человек встанет перед Всевышним.
Для сравнения он привел в пример «Салем-Экспресс», который в 1991 году потерпел крушение и затонул в Красном море.
«Вы когда-нибудь ныряли на «Салем-Экспресс»? Наверное, в исламском богословии эта трагедия является одной из самых неразрешимых задач. Дело в том, что грузопассажирский паром вёз паломников, возвращавшихся из Мекки. Совсем разных людей. Состоятельных торговцев и простых мирян, искренне верующих и ходящих в мечеть, потому что так положено, собиравших на хадж деньги всю жизнь и тех, кто решил просто похвастаться перед соседями. Ночью, из-за ошибки капитана, «Салем» на полном ходу врезался в риф, перевернулся и в считанные минуты затонул», – рассказал мэр.
По его словам, все пассажиры парома «вроде как сходили в гости к Богу, грехи отмолили, а на обратном пути домой погибли».
Филатов предположил, что это можно объяснить, как исход «кадар» или по-русски «предопределением». А также он написал, что парадокс в том, что паром затонул буквально у берега.
«Вот она, Сафага, рукой подать. Если вдруг что, то можно просто доплыть, море ведь тёплое. Но я ведь нырял на «Салем-Экспресс». А там всегда можно получить пару советов о том, как жить дальше. Это как нырнуть внутрь самого себя. Главное, лишь потом вовремя и безопасно выйти на поверхность», – подытожил он.