Глава государства обвинил руководителя Николаевской ОГА в том, что тот “относится к людям как к скотам” и потребовал заявление об отставке.
Президент Владимир Зеленский, который в среду, 17 июля, приехал в Николаев, потребовал от исполняющего обязанности главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня писать заявление об уходе, сообщает Корреспондент
Такое заявление Зеленский сделал в николаевском аэропорту после общения с Бонем.
К президенту обратился предприниматель, который длительное время не может получить землеотвод из-за отсутствия подписи Боня.
“Вы относитесь к людям как к скотам, а это они вам платят зарплату, платят налоги”, – сказал Боню Зеленский.
Журналисты напомнили губернатору, что ранее он заявлял, что не хочет работать с президентом Зеленским, на что тот уточнил: “не планировал”.
Зеленский тут же парировал: “Так в чем дело? Пишите заявление!”
Бонь в свою очередь ответил, что готов.
Что касается нового руководителя области, то президент признался, что кандидатуры у него нет. И предложил присутствующим самим предложить возможных кандидатов на пост главы Николаевской ОГА и прислать ему список.
Отмечается, что предприниматель, обратившийся к президенту представляет предприятие Экотранс. Издание напомниает, что предприятие с таким названием несколько лет назад травило жителей Намыва едким запахом переработки подсолнечника – неоднократные требования со стороны властей усовершенствовать процесс переработки, эффекта не давал.