Названы нардепы-прогульщики Рады за апрель

Названы нардепы-прогульщики Рады за апрель

За апрель 2019 года 15 депутатов ни разу не проголосовали на заседаниях Верховной Рады. Вместе с тем, не приняли участие (не голосовали или отсутствовали) в голосованиях 20 нардепов.

По неизвестным причинам все 12 заседаний пропустили 7 нардепов. 8 депутатов-прогульщиков находятся на больничном, сбежали из страны или написали заявление о сложении полномочий.

3 нардепа проголосовали по одному разу, два раза – 5 нардепов.

По данным письменной регистрации, по неизвестным причинам не голосовали (и их карты не находились в слотах) при всех 12-ти заседаниях 7 народных депутатов:

  • Роман Зварич ( “Блок Петра Порошенко»), который по данным письменной регистрации отсутствовал по неизвестным причинам на всех 12 заседаниях;
  • Сергей Тригубенко ( “Блок Петра Порошенко»), который по данным письменной регистрации отсутствовал по неизвестным причинам на всех 12 заседаниях;
  • Вячеслав Богуслаев ( “Воля народа”), который по данным письменной регистрации отсутствовал по неизвестным причинам на всех 12 заседаниях;
  • Сергей Фаермарк ( “Народный фронт”), который по данным письменной регистрации отсутствовал по неизвестным причинам на всех 12 заседаниях;
  • Дмитрий Добкин ( “Оппозиционный блок”), который по данным письменной регистрации отсутствовал по неизвестным причинам на всех 12 заседаниях;
  • Вадим Рабинович ( “Оппозиционный блок”), который по данным письменной регистрации отсутствовал по неизвестным причинам на всех 12 заседаниях;
  • Константин Жеваго ( “внефракционные”), который по данным письменной регистрации отсутствовал по неизвестным причинам на всех 12 заседаниях;

Кроме этих 7-ми нардепов еще 5 нардепов не голосовали, но их карты определенное количество раз были в слоте для голосования:

  • Леонид Климов ( “Возрождение”)
  • Андрей Деркач ( “внефракционные”)
  • Вадим Кривохатько ( “внефракционные”)
  • Олег Кришин ( “Народный фронт”)
  • Эдуард Матвийчук ( «внефракционные»);

Такие народные депутаты не голосовали и по данным письменной регистрации имеют часть пропусков по неизвестным причинам:

  • Григорий Немыря ( “Батькивщина”), который по данным письменной регистрации отсутствовал по неизвестным причинам на 11 заседаниях из 12-ти. Впрочем, его карточка значится как “отсутствует” при всех голосованиях.
  • Виталий Чепинога ( “Блок Петра Порошенко»), который по данным письменной регистрации отсутствовал по неизвестным причинам на 8 заседаниях. Впрочем, его карточка значится как “отсутствует” при всех голосованиях.

Также в Верховную Раду пришел внефракционный Дмитрий Ярош, который за всю каденцию голосовал только в 1,84%. По данным письменной регистрации, Ярош отсутствовал по неизвестным причинам 11 раз из 12-ти, а проголосовал 17 раз с 595-ти.

По одному разу проголосовали такие нардепы-мажоритарщики:

  • Виталий Куприй ( “Внефракционный”), экс-кандидат в президенты, который после первого тура выборов создал межфракционное объединение “За Зеленского”, куда входит только он один. За всю каденцию Куприй принял участие в 16% голосованиях.
  • Александр Прессман (“Видродження”), который отсутствовал по неизвестным причинам 11 раз из 12-ти. Зато на Пасху Пресман доставил благодатный огонь в свой округ. За всю каденцию Пресман принял участие в 8% голосованиях.
  • Дмитрий Голубов (фракция “Блок Петра Порошенко»), который отсутствовал по неизвестным причинам 11 раз из 12-ти. За всю каденцию Голубов принял участие в 20,5% голосованиях.

Народные депутаты не всегда участвуют в голосовании несмотря на присутствие: в апреле присутствие составило 76,8%, а голосование – 17,9%.

Более 50% голосований пропустили – 379 нардепов.

Более 90% голосований пропустили – 207 нардепы.

В голосованиях почти не участвовала группа “Воля Народа” – не голосовали в 96% и “Видродження” – в 94,2%.

Кроме того, в большом количестве голосований не участвовали народные избранники от группы “Воля народа” (96,2%), в наименьшей – депутаты от “Самопомощи” (62%).

Отсутствовали чаще всего внефракционные (36,6%), и партия “Видродження” (35,3%).

Нардепы, избранные по партийным спискам, чаще участвуют в голосованиях, чем депутаты-мажоритарщики: разница в их активности за апрель составляет 5,4%.

Кроме вышеперечисленных нардепов, являются и такие, которые отсутствовали в силу различных обстоятельств.

Трое нардепов, которые бежали из страны:

  • Евгений Бакулин ( “внефракционные”), задержание и арест которого 15 марта разрешила Верховная Рада. По словам Генерального прокурора, депутат давно не посещал Украину.
  • Сергей Клюев ( “внефракционные”), которого Интерпол объявлял в международный розыск.
  • Александр Онищенко ( “внефракционные”), нардеп-беглец, скрывающийся в Лондоне от уголовного преследования в отношении хищения имущества “Укргаздобыча”.

Сложили полномочия:

  • Вячеслав Константиновский ( “внефракционные”), который в июле 2017 написал заявление о сложении депутатского мандата.

Отсутствуют по болезни:

  • Лев Пидлисецкий ( “Самопомощь”), который не может посещать ВРУ по состоянию здоровья.
  • Юрий Савчук ( “Народный фронт”), который по данным письменной регистрации болеет.

Источник: ЧЕСНО.

подорожание

В НБУ анонсировали серьезное подорожание сигарет и алкоголя

В Днепре 6 мая отключат свет

В Днепре 6 мая отключат свет (адреса)